RÉSULTATS RÉGATE DE MASSE

11 ET 12 MAI 2019

MANTES-LA-JOLIE

 

J17/18F4X

Chloé RAYMOND, Lucile GRISVAL, Sabrina BENHAGOUGA, Maya NASRI 4ème/11

 

J17/18H2X

Alexis ROUSSEAU, Alexandre TUFFIN 5ème/27

 

J15/16H2X

Alexandre SIMON, Djason MADAGASCAR 9ème/38

 

J15/16H1X

Marceau LE MOIGN 6ème/24

 

J15/16F4X

Camille BOUTAUDON, Amandine BOYER, Laurène MARQUÈS, Lya OBERT 5ème/17

 

SH2X

Yohan MARCHAND, William CADET 9ème/39

 

J17/18F2X

Angelina DELATOUR, Sonia LOBO 13ème/20

 

J17/18F4-

Chloé RAYMOND, Lucile GRISVAL, Sabrina BENHAGOUGA, Maya NASRI 7ème/14

 

J17/18H4X

Valentin FALLET-PALAMAR, Jules MAGNIEZ, Thomas BIERRY, Killian FERREIRA 13ème/14

 

J15/16F2X

- Lya OBERT, Laurène MARQUÈS 20ème/35

- Camille BOUTAUDON, Amandine BOYER 25ème/35

 

J15/16H2-

Alexandre SIMON, Djason MADAGASCAR 8ème/13

 

SH1XPR3

Vincent COURTOIS 2ème/3

 

J13/14F2X

Lorena CIOCOTISAN, Christelle LUCA 5ème/29

 

J13/14H1X

- Rémi DAVAU 1er/25

 

- Florian DELCOURT 8ème/29

CHAMPIONNAT DE FRANCE BATEAUX COURTS   

 

13 et 14 avril 2019

 

CAZAUBON

 

 

SH1X PR3

Vincent COURTOIS 4ème/5

  

FJ18 1x

Chloé RAYMOND 12ème / 24

 

 

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DE LIGUE JEUNE – 7 avril 2019

VAIRES SUR MARNE

  

HJ13 1x

Florian DELCOURT 2ème / 60

Rémi DAVAU 2ème / 54

 

 

HJ14 2x

Christelle LUCA, Lorena CIOCOTISAN 9ème / 40 

CHAMPIONNAT DE ZONE BATEAUX COURTS   

 

30 et 31 mars 2019

 

VAIRES-SUR-MARNE

 

 

SH1X PR3

Vincent COURTOIS 2ème/2

 

HS 1x

Yohan MARCHAND 6ème / 29

William CADET 17ème / 29

 

FJ18 1x

Chloé RAYMOND 4ème / 40

Angélina DELATOUR 35ème / 40

 

J18F2-

Lucile GRISVAL, Sabrina BENHAGOUGA 18ème / 33

 

HJ18 1x

Alexis ROUSSEAU 29ème / 84

Alexandre TUFFIN 64ème / 84

Killian FERREIRA 75ème / 84

Valentin FALLET-PALAMAR 83ème / 84

 

H18F2-

 

Jules MAGNIEZ, Thomas BIERRY 30ème / 35

RESULTATS CHALLLENGE BATEAUX COURTS 2 – 17 février 2019

VAIRES SUR MARNE

  

HS 1x

Yohan MARCHAND 11ème / 35

William CADET 23ème / 35

 

FJ18 1x

Chloé RAYMOND 2ème / 30

Lucile GRISVAL 8ème / 30

Sabrina BENHAGOUGA 12ème / 30

Maya NASRI 19ème / 30

Angélina DELATOUR 26ème / 30

Sonia LOBO 28ème / 30

 

HJ18 1x

Alexis ROUSSEAU 18ème / 57

Alexandre TUFFIN 34ème / 57

Killian FERREIRA 41ème / 57

 

 

 

RESULTATS COUPE LIFA 2 – 03 février 2019 – VAIRES SUR MARNE

 

J16F4X

Camille BOUTAUDON, Amandine BOYER, Laurène MARQUÈS, Lya OBERT 4ème/10

 

J16H2X

Marceau LE MOIGN, Djason MADAGASCAR 3ème/21

 

SH2xPR3

Vincent LE BIHAN (Ris-Orangis), Vincent COURTOIS 1er/2

 

8+ Open

Chloé RAYMOND, Lucile GRISVAL, Alexandre TUFFIN, William CADET, Killian FERREIRA, Alexis ROUSSEAU, Sabrina BENHAGOUGA, Sonia LOBO, Bar : Camille BOUTAUDON 3ème/10

 

J16F2X

-Amandine BOYER, Laurène MARQUÈS 14ème/18

-Camille BOUTAUDON, Lya OBERT 15ème/18

 

J14H2X

-Jules CHABOISSIER (Champigny), Rémi DAVAU 1er/32

 

-Florian DELCOURT, Merlin CELLIER (Champigny) 7ème/32

Challenge bateaux courts 1 – 13 janvier 2019

MANTES-LA-JOLIE

 

 

FJ18 1X

Chloë RAYMOND 4ème / 35

 

FJ17 1X

Maya NASRI 24ème / 35

 

FJ17/18 2-

Sabrina BENHAGOUGA, Lucille GRISVAL 5ème / 17

 

HJ17 1X

Alexis ROUSSEAU 21ème / 53

 

HJ18 1X

Alexandre TUFFIN 42ème / 53

 

HS 1X

Yohan MARCHAND 22ème / 51

 

HS 1X

William CADET 34ème / 51

 

HJ17/18 2-

 

Jules MAGNIEZ, Thomas BIERRY 19ème / 24

NOS PARTENAIRES

 

Ville de Meaux
Ville de Nanteuil-lès-Meaux




A VOIR : CANAL+ / En 8 Majeur

77FM parle du CNMA

77FM parle du club !