RESULTATS

CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR SPRINT

CRITERIUM NATIONAL SPRINT

MACON 03 et 04 octobre 2015

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT

 

SH4-    14ème

Thibault BOUTIN, Nicolas ROUSSEAU, Luc PHILISOT, Quentin DOUX


SF8+    18ème

Claire CATEL, Sophie ORDON, Alicia MAUGEIN, Audrey LEHADOUEY, Marlène ALLART, Nathalie BOURGAULT, Monique SCHUBNEL, Solène VANHELLEPUTTE

Bar : Nathan PASSEBON


 

CRITERIUM NATIONAL SENIOR SPRINT

SH4+   3ème

François L’ÉCU, Clément CAMPANELLA, Thomas BRUNEAUX, Kévin RAGONNEAU

Bar : Clément CHAZARENC


SH2X   28ème

Yohan MARCHAND, Vincent BOUTOUR


RESULTATS CHAMPIONNATS DE France MINIMES-CADETS- JUNIORS

VICHY - 27,  28 juin 2015

LIBOURNE - 03, 04 et 05 juillet 2015

 

 

J14H1X

Alexandre TUFFIN

4ème finale C, soit 16ème/24

 

J16H2X

Quentin LEHADOUEY, Jean-Guillaume CACHEUX

Ne passent pas les séries, 19ème/24

 

J16F2X

Ludivine SINDE, Fanny TREUIL

2ème finale C, soit 14ème/24

 

J16H4-

Brice FRAMBOISIER, Maximilien BULLOT, Thomas PLAISANT, Antoine MENAGE

 2ème finale B, soit 10ème/22

 

J18H4-

Thibault BOUTIN, Nicolas ROUSSEAU, Luc PHILISOT, Quentin DOUX

4ème finale A, soit 4ème/15 

ZONES BATEAUX LONGS MANTES LA JOLIE (78) - 13 & 14/06/2015

 

EQUIPAGE PLACE
ENGAGES

COURSE 05 : J14H2X

Andy TACCOLINI, Clément CHAZARENC 

17 32

COURSE 06 : J14H1X

Alexandre TUFFIN 

5 22

COURSE 10 : J16F2X

Ludivine SINDE, Fanny TREUIL 

3 16

Alicia DOUX, Jeanne BONNEVILLE 

9

COURSE 16 : J16H2X

Quentin LEHADOUEY, Jean-Guillaume CACHEUX 

6 20

Jean VICARD, Thomas PHILIPPE

11

Nathan PASSEBON, Loïc GUZMAN 

16

COURSE 17 : J16H2-

William CADET, Thomas RAYMOND

12 14

COURSE 18 : J16H1X

 Julien CHAZARENC 

14
26

COURSE 19 : J16H4-

Thomas PLAISANT, Maximilien BULLOT, Brice FRAMBOISIER, Antoine MENAGE 

3
9

COURSE 22 : FJ182X

Claire CATEL, Solène VANHELLEPUTTE 

10
14

COURSE 27 : J18H4-

Thibault BOUTIN, Nicolas ROUSSEAU, Luc PHILISOT, Quentin DOUX  

1
10

REGATE DE MASSE MANTES LA JOLIE (78) - 16 & 17/05/2015

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
ENGAGES

Samedi 16 mai

HJ17/18 4-

Thibault BOUTIN, Nicolas ROUSSEAU,

Luc PHILISOT, Quentin DOUX

2 14
HJ15/16 2-

William CADET, Jean VICARD    *incident matériel*

24 27

HJ15/16 2X

Quentin LEHADOUEY, Jean-Guillaume CACHEUX 

11
45

Nathan PASSEBON, Loïc GUZMAN 

35

HJ15/16 1X

Julien CHAZARENC 

17
35

Thomas PHILIPPE 

28
FJ15/16 4X

Ludivine SINDE, Fanny TREUIL, Alicia DOUX, Jeanne BONNEVILLE 

9 19
HJ13/14 2X

Lilian BACHET, Dylan LEPRETRE 

30 51

Andy TACCOLINI, Clément CHAZARENC 

38

Dimanche 17 mai

HS4-

Thibault BOUTIN, Nicolas ROUSSEAU, Luc PHILISOT, Quentin DOUX  

10
17

Classement JUNIOR : 

1 6

 

FJ15/16 2X

 

Ludivine SINDE, Fanny TREUIL 

7 30

Alicia DOUX, Jeanne BONNEVILLE 

18

HJ15/16 4X

Florian DECORET, Julien CHAZARENC,

Honoré MARTIN, Antoine ROBERT 

25 27

HJ15/16 4-

Thomas PLAISANT, Maximilien BULLOT,

Brice FRAMBOISIER, Antoine MENAGE 

5 20

HJ13/14 1X

Alexandre TUFFIN  7 49

CHALLENGE INTERDEPARTEMENTAL VAIRES (77) - 05/04/2015

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
PARTICIPANTS
4+x
Clément CHAZARENC, Andy TACCOLINI, SN LAGNY
4 13
4+x
Dylan LEPRETRE, Julien FREY, SN LAGNY 7
13
8+x
Alexandre TUFFIN, Axel BISSON, Lilian BACHET, SN LAGNY
3 11

REGATE DE LAGNY LAGNY SUR MARNE (77) - 22/03/2015

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
HC4+

Maximilien BULLOT, Thomas PLAISANT,

Antoine MENAGE, Brice FRAMBOISIER

Bar : Andy TACCOLINI

1
HC2X

Quentin LEHADOUEY, Jean-Guillaume CACHEUX

1
FL4X+Yol

Carole MIMRAM, Alicia MAUGEIN, Sarah MAUCORPS, Sylvie TUFFIN

Bar : Sophie DELEURY

2
HB4X+Yol

Raphaël BORQUET, Henry DE TOURTIER,

Nathan ANDRIAMASINARIVO, Lucas FRANÇOIS-FLOURON

Bar : Maximilien BULLOT

3
HM4X+

Lilian BACHET, Philéas MIMRAM, Julien FREY, Dylan LEPRETRE

Bar : Antoine MENAGE

4
FB4X+Yol

Sirina KIMOUCHE, Zaynab HABOUBI, Habib NIASS, Ophélie HANSELIN CAPPON

Bar : Brice FRAMBOISIER

5
HL4X+Yol

Ronan SEVELEC, Thierry THIBAULT, Jean-François CROIX, Guillaume GENEAU

Bar : Emile LICHTENHAN 

5
HM1X

Alexandre TUFFIN

5
HM1X

Andy TACCOLINI

9

COUPE LIFA 3 MANTES (78) - 15/03/2015

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
PARTICIPANTS
1XHJ16 Thibault BOUTIN 3 61
1XHJ16 Antoine MENAGE 22
1XHJ16 Maximilien BULLOT 32
1XHJ16 Brice FRAMBOISIER 37
4+Open

William CADET, Julien CHAZARENC, 

Jean VICARD, Thomas RAYMOND

Bar : Brice FRAMBOISIER

2 11
8X+ CDA77

Alexandre TUFFIN, Lilian BACHET, Axel BISSON

+ 5 rameurs de Lagny-sur-Marne

3 18
4XOpen

Ludivine SINDE, Fanny TREUIL,

Jeanne BONNEVILLE, Alicia DOUX

6 13
4XOpen

Nathan PASSEBON, Thomas PHILIPPE

Florian DECORET, Loïc GUZMAN

8
1XHJ14

Alexandre TUFFIN

34 58
1XHJ14

Axel BISSON

39
1XHJ14

Andy TACCOLINI

43
1XHJ14

Lilian BACHET

44

COUPE LIFA 2 MANTES (78) - 25/01/2015

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
PARTICIPANTS
1XSH Thomas BRUNEAUX 36 46
2-J 17/18 H Nicolas ROUSSEAU, Luc PHILISOT 3 27
4X J15/16 F

Ludivine SINDE, Fanny TREUIL,

Jeanne BONNEVILLE, Alicia DOUX

6 12
4X+ J13/14 H

Axel BISSON, Lilian BACHET, Phileas MIMRAN

Andy TACCOLINI - Bar : Solène VANHELLEPUTTE

11 32
8+ J15/16 H

Quentin LEDAHOUEY, William CADET, Thomas PHILIPPE,

Nathan PASSEBON, Julien CHAZARENC, Loïc GUZMAN,

Jean VICARD, Thomas RAYMOND

Bar : Solène VANHELLEPUTTE

6 9
4- J15/16 H

Maximilien BULLOT, Thomas PLAISANT,

Brice FRAMBOISIER, Antoine MENAGE

2 10

TETE DE RIVIERE DE MEULAN (78) - 23/11/2014

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
PARTICIPANTS
J16H-1x
Thibault BOUTIN
6 87
Thomas PLAISANT 36
J16F-1x Ludivine SINDE
33 54
Fanny TREUIL
38

CRITERIUM DES AS LIFA CHELLES (77) - 11/11/2014

 

COURSE EQUIPAGE PLACE
PARTICIPANTS
1X SH
Kevin RAGONNEAU 20 33
Thomas BRUNEAUX 23
2-J 17/18 H Quentin DOUX, Luc PHILISOT 4 10
1X J15/16 H Thibault BOUTIN 2 18
1X J15/16 F Fanny TREUIL 5 19
Ludivine SINDE 6
2X J13/14 H Alexandre TRUFFIN, Andy TACCOLINI 2 7
1X VH Patrice CROUGNAUD 19 23

NOS PARTENAIRES

 

Ville de Meaux
Ville de Nanteuil-lès-Meaux
PRACTIDEM


A VOIR : CANAL+ / En 8 Majeur

77FM parle du CNMA

77FM parle du club !

...