RESULTATS ET PHOTOS TETE DE RIVIERE DU CLUB - 15.01.2017

LIENS DE TELECHARGEMENT DES PHOTOS 2017:

Rameurs Competitions: https://we.tl/6iimEtP0KR

Rameurs Loisirs: https://we.tl/dMfvxlbCIO

4000 M
Place Equipage Temps de parcours Ecart au 1er
1
Antoine, JG, Alex T, Julien, William, Thomas R, Thomas P, Fantin, Bar: Lilian
00:14:38 00:00:00
2 Dominique M, Rémi, Patrice, Florian
00:16:21
00:01:43
3 Quentin
00:16:48
00:02:10
4 Léo, Loïc
00:16:58
00:02:20
5 Yohan
00:17:19
00:02:41
6 Chloë R, Sabrina
00:17:23
00:02:45
7 Thomas B
00:17:30
00:02:52
8 Sophie, Julien
00:17:55
00:03:17
9 Gilles, Emile, Thierry, Jean-François
00:18:09
00:03:31
10 Nathalie, Jean-Pierre, Pascal Z, Guillaume
00:18:27
00:03:49
11 Lya, Margaux, Sirina, Amandine, Bar: Léa
00:18:32
00:03:54
12 Alexis
00:19:11
00:04:33
13 Didier, Patrick, Julien ,Quentin
00:19:28
00:04:50
14 Lilian
00:19:41
00:05:03
15 Fabien, Serge, Louisa, Adeline
00:19:58
00:05:20
16 Lucie
00:20:00
00:05:22
17 Sylvie T, Anne, Sylvie L, Quentin L
00:20:03
00:05:25
18 Dominique D, Jacques, Joël, José 
00:20:18
00:05:40
19 Marlène, Alicia
00:20:24
00:05:46
20 Djason
00:20:32
00:05:54
21 Andréa, Chloë P
00:20:38
00:06:00
22 Ugo
00:20:46
00:06:08
23 Audrey, Muriel, Elisabeth, Anne
00:21:12
00:06:34
2000 M
Place Equipage Temps de parcours Ecart au 1er
1 Nicolas, Régis, Armelle, David, Bar : Nathalie 00:11:21 00:00:00
2 Brigitte, Isabelle, Franck, Vlasta, Bar: Jean-Pierre 00:12:11 00:00:50

RESULTATS TETE DE RIVIERE DU CLUB - 17.01.2016

4000 M
Place Equipage Temps de parcours Ecart au 1er
1 Jean-Guillaume, Quentin L, Alexandre, William 00:14:51 00:00:00
2 Thibault, Nicolas 00:15:01 00:00:10
3 Florian, Dominique M, Rémi, Régis L 00:15:07 00:00:16
4 Brice, Maximilien, Sébastien, Antoine M 00:15:09 00:00:18
5 Julien C, Thomas P 00:15:31 00:00:40
6 Julien C, Vincent B 00:15:50 00:00:59
7 Lilian, Théo, Fantin, Léo 00:15:52 00:01:01
8 Julien L, Guillaume, Quentin, Franck T 00:15:56 00:01:05
9 Quentin D 00:15:56 00:01:05
10 Yohan 00:16:10 00:01:19
11 Thomas B 00:16:39 00:01:48
12 Pascal G., Patrice C. 00:16:41 00:01:50
13 Serge, Fabien, Stéphanie K, Rémi 00:16:52 00:02:01
14 Clément, Claire,  Djason, Rabah, Bar: Antoine M 00:16:57 00:02:06
15 Andy, Basile 00:17:04 00:02:13
16 Thomas R 00:17:13 00:02:22
17 José, Franck, Jacques, Gérard 00:17:33 00:02:42
18 Régis L, Pascal Z, Jean-François, Daniel 00:17:39 00:02:48
19 Loic 00:17:40 00:02:49
20 Christian S., Patrick, Thierry, Ronan 00:18:04 00:03:13
21 Ludivine 00:18:22 00:03:31
22 Chloë 00:18:25 00:03:34
23 Carole, Sylvie, Louisa, Nathalie 00:18:25 00:03:34
24 Lucie 00:19:12 00:04:21
25 Sabrina 00:19:44 00:04:53
26 Alicia 00:20:07 00:05:16
27 Lya 00:21:10 00:06:19
28 Xavier (blessure) 00:28:52 00:14:01
2000 M
Place Equipage Temps de parcours Ecart au 1er
1 Sophie P, Elisabeth, Ludovic, Mathieu, Bar: Julien L 00:09:55 00:00:00
2 Sébastien T, Yves, Alexandra, Didier, Bar: Dominique M 00:09:57 00:00:02
3 Murielle, Pascal G, Patricia, Frédérique, Bar: Florian 00:10:34 00:00:39
4 Amandine, Lola 00:10:54 00:00:59

RESULTATS TETE DE RIVIERE DU CLUB - 11.01.2015

4000 M


Place Bateau Equipage Temps
1 4+ Junior Quentin D, Luc, Nicolas, Fabian, Bar: Louisa 0:13:34
2 4- Cadet Maximilien, Thomas Pl, Brice, Antoine M 0:13:37
3 8+ Cadet Quentin L, William, Thomas Ph, Nathan, Julien,
Loïc, Jean, Thomas R, Bar : Florian D
0:13:38
4 4x Loisir Florian, Dominique, Rémi, Régis 0:14:16
5 2x Loisir Julien C., Julien F 0:14:52
6 4x Loisir Daniel L., Daniel D., Pierre K., Jean-François 0:15:06
6 4x Cadette Solène, Fanny, Jeanne, Alicia 0:15:06
8 1x Cadet Thibault 0:15:07
9 1x Sénior Thomas B 0:15:08
10 4x Loisir Jean-Pierre, Emile, Vincent C., Nathalie 0:15:13
11 2x Loisir Pascal G., Patrice C. 0:15:20
12 4x Loisir Gilles, Laurence, Franck T., Elodie 0:15:21
13 4x Loisir Sylvie L, Franck O., Quentin, Vincent B. 0:15:22
14 2x Junior Luka, Julien 0:15:33
15 2x Junior Alex P,  Audrey 0:15:53
16 1x Cadet Jean-Guillaume 0:16:07
17 2x Loisir Marlène, Sarah 0:16:18
18 4x Loisir Ghislaine S., Sylvie Tuf, Adeline, Louisa 0:16:56
19 2x Minime Andy, Clément 0:17:08
20 4x Loisir Emmanuel L., Olivier, Joël G., Christian P. 0:17:12
21 4x Loisir Christian S., Patrick, Franck L., Eric L.,  0:17:56
22 2x Loisir Flore, Stéphanie M 0:20:21

2000 M

Place Bateau Equipage Temps
1 4x Minime Axel, Philéas, Lilian, Julien, Bar: Ludivine 0:06:47
2 4X+ Yol Loisir Frédéric B., Serge, Fabien, Guillaume G., Bar: Emile 0:07:31
3 4X+ Yol Loisir Alexandre, Ronan, Sylvain, Jonathan, Thierry 0:07:33
4 4X+ Yol Loisir Alicia, Carole, Francoise D., Claire-Ange, Bar: Nathalie 0:08:14
5 4X+ Yol Loisir Gérard, Dominique, Jean-François C., Aurore, Bar: Jean-Pierre 0:08:34

RESULTATS TETE DE RIVIERE DU CLUB - 12.01.2014

TDR_120114_resultats.pdf
Document Adobe Acrobat 193.0 KB

RESULTATS TETE DE RIVIERE DU CLUB - 27.01.2013

TDR du club - RESULTATS
CNMA TDR club 270113 CLASSEMENT.pdf
Document Adobe Acrobat 214.6 KB

NOS PARTENAIRES

 

Ville de Meaux
Ville de Nanteuil-lès-Meaux
PRACTIDEM


A VOIR : CANAL+ / En 8 Majeur

77FM parle du CNMA

77FM parle du club !