RESULTATS TÊTE DE RIVIÈRE NATIONALE   

08 mars 2020

CAEN

 

 

HSPL 1x

William CADET 33ème / 39

 

FS 2-

 

Chloé RAYMOND- Lucile GRISVAL 10ème / 15

RESULTATS CHALLENGE BATEAUX COURTS 2   

23 février 2020

VAIRES-SUR-MARNE

 

 

HS 1x

William CADET 19ème / 47

Yohan MARCHAND 23ème / 47

Alexandre TUFFIN 40ème / 47

 

FS 2-

Chloé RAYMOND- Lucile GRISVAL 3ème / 14

 

HJ18 1x

Marceau LE MOIGN 8ème / 47

Thomas BIERRY 30ème / 47

Valentin FALLET-PALAMAR 46ème / 47

 

FJ18 1x

Camille BOUTAUDON 19ème / 26

 

Christelle LUCA 21ème / 26

RÉSULTATS PJ3 Challenge Départemental CDA77

26 JANVIER 2020

LAGNY-SUR-MARNE

 

J12H

Cyprien POHU 2ème / 7

 

J13F

Emma HARBISON 2ème / 6

Thiphaine ANCELLIN 3ème / 6

 

J13H

Ahmed GHEZLI 6ème / 12

 

 

J14F

Marion DUGUEPEROUX 2ème / 5

Léonie EPIN 3ème / 5

Rose PHELEP 3ème / 5

Aénor SEVELLEC 5ème / 5

 

J14H

Robin DELEANS 2ème / 17

Joao FERREIRA DA SILVA 6ème / 17

Thibault VERSAVEAU 12ème / 17

Quentin DUBOIS 13ème / 17

Romain CAMINADE 15ème / 17

RESULTATS CHALLENGE BATEAUX COURTS 1   

12 janvier 2020

MANTES-LA-JOLIE

 

 

HS 1x

Yohan MARCHAND 24ème / 59

William CADET 28ème / 59

Alexandre TUFFIN 40ème / 59

 

FS 2-

Chloé RAYMOND- Lucile GRISVAL 3ème / 15

 

HJ18 1x

Marceau LE MOIGN 11ème / 81

Alexis ROUSSEAU 18ème / 81

Thomas BIERRY 61ème / 81

Valentin FALLET-PALAMAR 62ème / 81

 

FJ18 1x

Laurène MARQUÈS 23ème / 37

Lya OBERT 26ème / 37

 

Camille BOUTAUDON 28ème / 37

RÉSULTATS PJ12 Challenge Départemental CDA77

30 NOVEMBRE 2019

LAGNY-SUR-MARNE

 

J11-12 Yolette

Hedi BEN ALI, Hugo MONTMORENCY, Léonardo GUEDES, Tom BROSSEAU, Léonie EPIN (barreuse) 1er/5

 

J12-13-14 Yolette

Rose PHELEP, Emma HARBISON, Léonie EPIN, Marjane ZEROUAL FAVIER, Elodie DOLLE (barreuse) 1ère/3

 

J12-13-14 Yolette

Marion DUGUEPEROUX, Thiphaine ANCELLIN, Charlotte FEDDERSEN, Julie MORISON, Aénor SEVELLEC (barreuse) 2ème / 3

 

J13-14 Yolette

Joao FERREIRA, Romain CAMINADE, Robin DELEANS, Quentin DUBOIS, Thibault VERSAVEAU (barreur) 3ème/7

 

J13-14 Yolette

 

Gwendoline LEMEUR, Sacha DE OLIVEIRA, Cyprien POHU, Ahmed GHEZLI, Elodie DOLLE (barreuse) 6ème/7