Championnat de France Cadets-Juniors – 06, 07 et 08 juillet 2018

BRIVE LA GAILLARDE

 

HJ16 1X

Alexis ROUSSEAU 17ème / 24

 

HJ16 4+

Killian FERREIRA, Alexandre SIMON, Valentin FALLET-PALAMAR, Thomas BIERRY, Bar : Jules MAGNIEZ 18ème/ 23

 

FJ18 4X

 

Chloë RAYMOND, Sabrina BENHAGOUGA, Lucille GRISVAL, Lucie SLOWINSKI remplacée après les séries par Maya NASRI 9ème / 18

Championnat National Jeunes - 30 juin et 1er juillet 2018 - LE CREUSOT

 

HJ14 4X+

 

Rémi DAVAU, Marceau LE MOIGN, Djason MADAGASCAR, Lya OBERT, Méline OUBRON 5ème / 76

 

Lien http://aviron-iledefrance.org/wordpress/?p=7590#more-7590

Championnats de Zone Bateaux Longs – 15 et 16 juin 2018 - MANTES LA JOLIE

 

HJ13 1X

Rémi DAVAU : 1er/ 32

 

FJ14 1X

Lya OBERT 16 / 32

 

HJ14 1X

Djason MADAGASCAR: 18ème / 34

 

HJ14 1X

Marceau LE MOIGN: abandon cause blessure

 

FJ15/16 4X

Camille BOUTAUDON , Maya NASRI, Sonia LOBO, Amandine BOYER 9ème /10

 

HJ15/16 1X

Alexis ROUSSEAU 8ème / 24

 

HJ15/16 4+

Killian FERREIRA, Alexandre SIMON, Valentin FALLET-PALAMAR, Thomas BIERRY, Bar : Jules MAGNIEZ  7ème / 14

 

HJ17/18 2X

 

William CADET, Alexandre TUFFIN 8ème / 14

RESULTATS

Championnat de France Sénior Bateaux Longs - 09 et10 juin 2018

Libourne

 

FS2X

Lucille GRISVAL, Lucie SLOWINSKI 16ème/18

 

FS2X PL

Chloë RAYMOND, Sabrina BENHAGOUGA 13ème/17

 

HS2X

 

Yohan MARCHAND, Thomas BRUNEAUX 19ème/25

RESULTATS Régate de Masse 2018 – 26 et 27 mai - MANTES LA JOLIE

 

HS 4X

Thomas RAYMOND, J-Guillaume CACHEUX, Thomas PHILIPPE, Julien CHAZARENC 19ème/22

 

FJ17/18 4X

Chloë RAYMOND, Lucille GRISVAL, Lucie SLOWINSKI, Sabrina BENHAGOUGA 3ème/9

 

HJ17/18 2X

William CADET, Alexandre TUFFIN 14ème/22

 

HJ15/16 1X

Alexis ROUSSEAU 10ème/33

 

FJ15/16 4X

Camille BOUTAUDON, Maya NASRI, Sonia LOBO, Amandine BOYER 9ème/15

 

FJ13/14 1X

Lya OBERT 2ème/20

 

HS 2X

Yohan MARCHAND, Thomas BRUNEAUX 23ème/47

 

FS 2X

Lucie SLOWINSKI, Emma SCHOLLER 13ème/16

 

HJ17/18 4X

Jean-Guillaume CACHEUX, Thomas PHILIPPE, Jules MAGNIEZ, Julien CHAZARENC 7ème/11

 

FJ15/16 2X

Maya NASRI, Sonia LOBO 16ème/32

 

HJ15/16 4+

Killian FERREIRA, Alexandre SIMON, Valentin FALLET-PALAMAR, Thomas BIERRY, Bar : Jules MAGNIEZ 12ème/ 23

 

SH1X LTA

Vincent COURTOIS 3ème/4

 

HJ13/14 1X

-Rémi DAVAU 4ème/25

 

-Djason MADAGASCAR 6ème/25

RESULTATS CHAMPIONNAT D’ILE-DE-France

 08 avril 2018 – MANTES LA JOLIE

 

J14H1X

Marceau LE MOIGN 1er/45

Djason MADAGASCAR 6ème/45

 

J13H1X

Rémi DAVAU 1er/41

 

J14F1X

 

Lya OBERT 7ème/23

RESULTATS COUPE LIFA 3 - 25 mars 2018 – MANTES LA JOLIE

 

Course 01: J16F1X

-Sabrina BENHAGOUGA 13ème/40

-Amandine BOYER 29ème/40

 

Course 03: J16H1X

-Alexis ROUSSEAU 14ème/51

 

Course 05: SH1X LTA-PR3

Vincent COURTOIS 1er/1

 

Course 10 : 4+ Open

Killian FERREIRA-LE NOST, Alexandre SIMON, Valentin FALLET-PALAMAR, Thomas BIERRY, Bar : Méline OUBRON 3ème/11

 

Course 07: J14F1X

Lya OBERT 8ème/33

 

Course 10 : 4X Open

-Maya NASRI, Sonia LOBO, Camille BOUTAUDON, Lauryne PHILIPPE 14ème/20

-Thomas RAYMOND, J-Guillaume CACHEUX, Thomas PHILIPPE, Julien CHAZARENC 1er/20

 

Course 11: J14H1X

-Marceau LE MOIGN 1er/38

-Djason MADAGASCAR 6ème/38

 

-Rémi DAVAU 7ème/38

RESULTATS VERSAILLES - 18 mars 2018

 

4X+13/14 H

Marceau LE MOIGN, Rémi DAVAU, Djason MADAGASCAR, Lya OBERT, Méline OUBRON 2ème/17

 

4XJ15-J16H

Killian FERREIRA-LE NOST, Alexandre SIMON, Valentin PALAMAR, Thomas BIERRY

6ème/16

 

4XSH

Thomas RAYMOND, Jean-Guillaume CACHEUX, Thomas PHILIPPE, Julien CHAZARENC 10ème/18

 

4XJ15-J16F

 

Amandine BOYER, Maya NASRI, Sonia LOBO, Camille BOUTAUDON 12ème/19

NOS PARTENAIRES

 

Ville de Meaux
Ville de Nanteuil-lès-Meaux
PRACTIDEM


A VOIR : CANAL+ / En 8 Majeur

77FM parle du CNMA

77FM parle du club !