Régate de sélection U19

18 et 19 juin 2022

VAIRES-SUR-MARNE

  

J18H4-

-Marceau LE MOIGN, Guillaume KIEFFER (SN Haute-Seine), Maxime PHILIPPE (CN Annecy), Ewen AYOUL (CN Annecy) 6ème / 9, 8ème / 9, 7ème / 9

 

 

-Rémi DAVAU, Thomas LE DROUMAGUET (AP Fontainebleau), Socrate LION (CNA Rouen), Vahé LE LANN (CNA Rouen) 7ème / 9, 6ème / 9, 6ème / 9

Championnats de Zone

11 et 12 juin 2022

MANTES-LA-JOLIE

 

J16F1X

Lorena CIOCOTISAN 3ème / 26

 

J16H1X

Florian DELCOURT 5ème / 21

 

J16H2X

Louis FEURTÉ, Quentin DUBOIS 8ème / 20

 

J16H4+

Léandre AUGUET, Sacha WYNTEIN, Quentin DUBOIS, Clément FOSSÉ, Bar : Julien GAMEIRO 4ème / 7

 

J13F1X

Denalyne DECEBALE 5ème / 25

 

J14F2X

Chiara CAMPANELLA, Claire VICARD 13ème / 28

 

J14H2X

 

Hugo MONTMORENCY, Hedi BEN ALI 17ème / 35

Championnat de France bateaux longs

03, 04 et 05 juin 2022

VICHY

 

J18H2X

Marceau LE MOIGN, Rémi DAVAU 4ème / 18

 

F18H2X

Lya OBERT, Christelle EFIMENCO-LUCA 17ème / 18

 

FS2XPL

Lucile GRISVAL, Camille BOUTAUDON 14ème / 17

 

HS2X

William CADET, Alexandre TUFFIN 30ème / 32

 

 

Championnat de ligue

29 mai 2022 

VAIRES-SUR-MARNE

 

HJ121X

Lucas LELOUP 1er / 32

 

J14H2X

Hugo MONTMORENCY, Hedi BEN ALI 8ème / 32

 

J13F1X

Denalyne DECEBALE 7ème / 19

 

J14F2X

Chiara CAMPANELLA, Claire VICARD 10ème / 24

 

HJ131X

 

Julien GAMEIRO 24ème / 41

Régate de Masse 

07 et 08 mai 2022 

MANTES-LA-JOLIE

 

J18H2X

Marceau LE MOIGN, Rémi DAVAU 1er / 15

 

J16H2X

Louis FEURTÉ, Quentin DUBOIS 10ème / 27

 

J16F1X

Lorena CIOCOTISAN 1ère / 28

 

J14H2X

Hugo MONTMORENCY, Hedi BEN ALI 11ème / 32

 

J14F1X

Chiara CAMPANELLA 12ème / 25

Denalyne DECEBALE 19ème / 25

 

HS4-

William CADET, Marceau LE MOIGN, Rémi DAVAU, Alexandre TUFFIN 7ème / 13

 

J16H4+

Léandre AUGUET, Sacha WYNTEIN, Quentin DUBOIS, Clément FOSSÉ, Bar : Louis LELOUP 13ème / 18

 

J14F2X

Chiara CAMPANELLA, Claire VICARD 11ème / 38

 

HJ141X

Hugo MONTMORENCY 11ème / 37

 

Hedi BEN ALI 15ème / 37

Régate de sélection U17, U19 et U23

30 avril et 01 mai 2022

VAIRES-SUR-MARNE

 

 

J16F2X

Lorena CIOCOTISAN, Lena KURBIEL (Société Havraise de l’Aviron) 2ème / 8

 

J18H4-

Marceau LE MOIGN, Guillaume KIEFFER (SN Haute-Seine), Pierre GRAIS (Aviron Marne-Joinville), Raphaël LAVAL (Aviron Marne-Joinville) 4ème / 5

 

J18H2X

 

Rémi DAVAU, Thomas LE DROUMAGUET (AP Fontainebleau) 9ème / 10

Championnats de France bateaux courts 

16 et 17 avril 2022

CAZAUBON

 

 

J18H2-

Marceau LE MOIGN, Guillaume KIEFFER (SN Haute-Seine)  10ème / 26

 

Rémi DAVAU, Thomas LE DROUMAGUET (AP Fontainebleau)  22ème / 26

Challenge Bateaux Courts 3

13 mars 2022

MANTES-LA-JOLIE

 

 

HS1X

William CADET 15ème / 39

Alexandre TUFFIN 29ème / 39

 

FS1X

Lucile GRISVAL 9ème / 18

 

J18H1X

Florian DELCOURT 17ème / 36

 

J18F1X

Lorena CIOCOTISAN 5ème / 25

 

J18F2-

 

Lya OBERT, Christelle LUCA 9ème / 12

Coupe LIFA2 

13 février 2022 

VAIRES-SUR-MARNE

 

 

HJ164+

Léandre AUGUET, Sacha WYNTEIN, Quentin DUBOIS, Clément FOSSÉ, Bar : Louis LELOUP 2ème / 4

 

FJ141X

Claire VICARD 28ème / 36

Chiara CAMPANELLA 31ème / 36

 

4- Open

Lya OBERT, Christelle EFIMENCO-LUCA, Lucile GRISVAL, Camille BOUTAUDON

3ème / 5

 

HJ162X

Florian DELCOURT, Lorena CIOCOTISAN 7ème / 29

Louis FEURTÉ, Quentin DUBOIS 10ème / 29

Raphaël MORIN, Evan OUDAILLE 25ème / 29

 

HJ141X

Hugo MONTMORENCY 7ème / 54

Hedi BEN ALI 14ème / 54

Luca LELOUP 30ème / 54

 

Julien GAMEIRO 40ème / 54

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE AVIRON INDOOR

5 et 6 février 2022 

EN LIGNE

 

2000m

HJ14/16

Louis FEURTE 92ème / 220

Florian DELCOURT 119ème / 220

Clement FOSSE 132ème / 220

Quentin DUBOIS 135me / 220

Sacha WYNTEIN 161ème / 220

Raphael MORIN 183ème / 220

Evan OUDAILLE 191ème / 220

 

FJ14/16

Lorena CIOCOTISAN 12ème / 155

Christelle LUCA 42ème / 155

Charlotte FEDDERSEN 70ème / 155

Aenor SEVELLEC 111ème / 155

 

FJ17/18

Lya OBERT 36ème / 55

 

S-23H

Alexandre TUFFIN 34ème / 43

 

S-23F PL

Lucile GRISVAL 12ème / 21

Camille BOUTAUDON 20ème / 21

 

 

S-23F

Clementine FOSSE 28ème / 31

 

40/49F

Stephanie FOSSE 33ème / 42

 

40/49H

Ronan SEVELLEC 33ème / 66

Olivier VIGNAUD 66ème / 66

 

AVACS

Sandra SEVELLEC, Stephanie KELLER, Véronique KERBORIOU, Isabelle CASSARD 10ème / 34

Marie Pierre SCHUEHMACHER, Véronique BOURJOT, Catherine SIRE, Emilie TRIBOUILLOIS 14ème / 34

 

500m

S-23F

Clementine FOSSE 8ème / 14

 

Relais 4x500m

 

SFR4

Eleonore VARLIETTE, Marie Pierre SCHUEHMACHER, Agnès TROUILLET, Aénor SEVELLEC 29ème / 33

 

 

SMR4 1H/1F

Ronan SEVELLEC, Sandra SEVELLEC, Stephanie FOSSE, Nathalie NAIGEON 21ème / 27

Séverine BASILIO, Éric BOURJOT, Véronique BOURJOT, Marie-Christine EXCILLE 22ème / 27

Claire Ange RENARD, Olivier VIGNAUD, Stephanie KELLER, Adeline NIGOUL 25ème / 27

 

 

RESULTATS PJ3

30 janvier 2022

MELUN

 

HJ10/11/J12

Lucas LELOUP 2ème / 11

Louis LELOUP 8ème / 11

Tito BALDINI 9ème / 11

Kyle FERNANDES 10ème / 11

 

FJ10/11/J12

Carlotta LOBO DOS SANTOS 6ème / 7

 

FJ13

Chiara CAMPANELLA 1ème / 3

Denalyne DECEBALE 2ème / 3

 

HJ14

 

Hedi BEN ALI 4ème / 10

Coupe LIFA1

16 janvier 2022

MANTES-LA-JOLIE

 

 

HJ164+

Léandre AUGUET, Sacha WYNTEIN, Thomas STEELE, Clément FOSSÉ, Bar : Hugo MONTMORENCY 5ème / 16

 

FJ162X

Aenor SEVELLEC, Charlotte FEDDERSEN 13ème / 19

 

HJ142X

Luca LELOUP, Hugo MONTMORENCY 9ème / 33

Hédi BEN ALI, Julien GAMEIRO 17ème / 33

 

HJ162X

Quentin DUBOIS, Louis FEURTÉ 9ème / 35

Thomas STEELE, Clément FOSSÉ 20ème / 35

Léandre AUGUET, Sacha WYNTEIN 23ème / 35

 

FJ142X

 

Chiara CAMPANELLA, Claire VICACRD 10ème / 18

Challenge Bateaux Courts 1

09 janvier 2022

MANTES-LA-JOLIE

 

 

HS1X

William CADET 21ème / 36

Alexandre TUFFIN 33ème / 36

 

FS1X

Lucile GRISVAL 8ème / 18

 

J18F1X

 

Lorena CIOCOTISAN 8ème / 18

Tête de rivière Caen 

14 novembre 2021 

CAEN

 

SHPL1x

William CADET 13ème

 

SFPL1x

Lorena CIOCOTISAN 9ème

 

J182-

Marceau LE MOIGN 2ème  

 

J181x

Rémi DAVAU 7ème  

 

 

Coupe de France

 

30 et 31 octobre 2021

 

MANTES-LA-JOLIE

 

J16F4+

Lorena CIOCOTISAN 10ème

 

J16F8+

Lorena CIOCOTISAN 3ème

 

J18H8+

Marceau LE MOIGN 2ème  

 

J18H4-

Marceau LE MOIGN 3ème  

 

J16H4X

Rémi DAVAU 4ème

 

J16H8+

Rémi DAVAU 4ème

 

 

 

Remplaçant : Florian DELCOURT

Régate de sélection pour la Coupe de France

10 octobre 2021 

MANTES-LA-JOLIE

 

 

HS1X

William CADET 10ème / 13

 

FS1X

Lucile GRISVAL 3ème / 7

 

J18H2-

Marceau LE MOIGN - Guillaume KIEFFER (SN Haute-Seine) 1er / 4 qualifiés

 

J16H1X

Rémi DAVAU 3ème / 21 qualifié

Florian DELCOURT 6ème / 21 qualifié

 

J16F1X

 

Lorena CIOCOTISAN 7ème / 22 qualifiée