Biathlon de Lagny  yolette puis relais 4x500m sur ergomètre   -   25.03.2017    6.5km

Bateau

Catégorie

Equipage

Classement général

Temps

4xYo

Femme

Marlène Allart Alicia Maugein Elise Taccolini Agnes Batorska

11/ 64

46 :24,24

4xYo

Homme

Thierry Thibault Fabien Girardello Franck Taccolini Guillaume Géneau

 

27/64

40 :44,29

4xYo

Homme

Emile Lichtenhahn Didier Rabet Anne Boubakeur Jean-Yves Potiron

 

50/64

46 :19,17

AVIRON CHÂTEAU-THIERRY 02
Tête de rivière 
Date: 05/03/17

 

Classement Noms des clubs Résultats
1 MEAUX CN1 104
2 SN COMPIEGNE 98
3 DRAVEIL HTE 79
4 BEAUMONT AVIRON 76
5 PORT-MARLY 37
6 ACT 02 36
7 FONTAINEBEAU 31
8 PERREUX SN 31
9 VAL de SEINE NAUTIQUE 22
10 CORBEIL ASCE 19
11 ENGHIEN SN 14
12 ANDRESY CA 11
13 CREIL ENO 1 11
14 LAGNY SN 1 10
15 AV MARNE JOINVILLE 10
16 SOISSONS SNS 10
17 CERGY PONTOISE 9
18 AV. COUDRAY-MONCEAUX 9
19 LA FERTE/JOUARRE 5
20 NOGENT sur MARNE 4

RÉSULTATS EUROPE / FRANCE INDOOR ROWING CHAMPIONSHIPS -

 stade Charléty, PARIS - 04 FEVRIER 2017

 

 

Courses individuelles  sur 2000 m

 -Sénior Homme 18-29 ans « Poids léger »

 

Yohan MARCHAND                  6’45’’.3

 

Classement France                  16ème/33

 

Classement Europe                 22ème/44

 

 

 

-Sénior Femme 30-39 ans « Toutes catégories »

 

Alicia MAUGEIN                        9’02’’.7

 

Classement France                  7ème/8

 

Classement Europe                 10ème/11

 

 

 

-Sénior Femme 30-39 ans « Poids léger »

 

Marlène ALLART                       8’31’’.5

 

Classement France                  4ème/4

 

Classement Europe                9ème/9

 

 

 

-Sénior Homme 40-49 ans « Toutes catégories »

 

Guillaume GENEAU                              7’05’’.5

 

Classement France                  28ème/ 53

 

Classement Europe                 34ème/62

 

 

 

Thierry THIBAULT                  7’26’’.0

 

Classement France                  40ème/53

Classement Europe                       47ème/62

 

 

 

Courses individuelles  sur 500 m

 

-Sénior Homme 18-29 ans « Toutes catégories »

Thomas BRUNEAUX                1’24’’.6

Classement France                  4ème/17

Classement Europe                 10ème/27

 

Courses en relais 4x500m

 

-Relais Euro Open

Pascal BERTHOD, Nathalie BOURGAULT, Jennifer MOLA, Claire-Ange RENARD          9’22’’.8

Classement Europe                 49ème/49

 

-Relais Sénior Championnat de France

Marlène ALLART, Guillaume GENEAU, Elise TACCOLINI, Thierry THIBAULT               

7’30’’.5

 Classement France                  6ème/8

 

Fabien GIRARDELLO, Alicia MAUGEIN, Louisa PHILIPPE, Franck TACCOLINI                                 8’04’’.6

  Classement France                  7ème/8

 

David BALLIDORO, Stéphanie KELLER, Emile LICHTENHAHN, Adeline NIGOUL        

  8’16’’.5

       Classement France                        8ème/8 

 

Coupe de Noel à Tours (78)   -   11.12.2016    9km

Bateau

Catégorie

Equipage

Place par catégorie

Classement général

Temps

8x+

Hommes

Masrouki Mounira, Tuffin Sylvie, Boubakeur Anne, Jacquet Mathieu, Notteau Jean-François, Lichtenhahn Emile, , Roche Patrick, Potiron Jean-Yves

 

10/13

15/ 24

40’03’’65

8x+

Mixte

Nigoul Adeline, Maugein Alicia, Philippe Louisa, Keller Stéphanie, Auguet Gilles, Altorffer Rémi, , Cantelou Florian, Thibault Thierry

 

3/5

13/24

39’32’’35

 

Grand 8 de Poissy   -   02.10.2016    18km

Bateau

Catégorie

Equipage

  Classement général Classement slalom
 

Place

Temps

Place

Temps

4YX+

Homme

Lichtenhahn Emile, Thibault Thierry,

Potiron Jean-Yves, Robe Thomas (CAFJ), Le ménager Claude (CERAMM)

 

14/30

1 :38 :44

1/30

00:03:35

4YX+

Homme

Keller Stéphanie, Lahaye Daniel, Benoist Rodolphe, Altorffer Rémi, Roche Patrick

19/30

1 :41 :01

12/30

00:04:25

NOS PARTENAIRES

 

Ville de Meaux
Ville de Nanteuil-lès-Meaux
PRACTIDEM


A VOIR : CANAL+ / En 8 Majeur

77FM parle du CNMA

77FM parle du club !