RÉSULTATS LES IMPRESSIONNISTES

01 MAI 2019 PORT MARLY

 

Catégorie « 4 de couple sans barreur »

Patrice Crougnaud, Florian Cantelou, Rémi Altorffer et dominique Michel

3ème/10 et au classement général (tous type de bateaux) 8ème/47 

 

Fabien Girardello, David Ballidoro, Serge Mendes et Thiery Thibault

 

6ème/10 et au classement général (tous type de bateaux) 14ème/47

Championnat de France aviron indoor – 9 février 2019

Stade Charléty, PARIS

 

 

HJ14-J16 500m

Matteo PAGLICCIA 01:49,6  39ème / 41

 

SH1 PR3 500m

Vincent COURTOIS 01:57,8  8ème / 10

 

HS40-49 2000m

Thierry THIBAULT 07:36,9  42ème / 45

 

HS40-49 2000m

Sebastien SIMON  07:53,2   45ème / 45

 

F30-39 500m

Alicia MAUGEIN 02:00,7  14ème / 16

 

F50-59 TC 500m

Louisa PHILIPPE 02:02,5  10ème / 15

 

HS40-49 500m

Franck DELOZANNE 01:38,7  22ème / 26

 

HS30-49 500m

David BALLIDORO 01:39,0  17ème / 18

 

SFR4 4x500m

Isabelle LOPEZ, Marine BOURJOT, Laurence CARBON, Lydia LAENENS

09:11,9  10ème / 10

 

SHR4 4x500m

Guillaume GENEAU, Fabien GIRARDELLO, David BALLIDORO, Thierry THIBAULT  

07:08,8  12ème / 14

 

SMR4 H/F OPEN 4x500m

Sebastien SIMON, Alicia MAUGEIN, Louisa PHILIPPE, Cyril PINTO

08:25,2  14ème / 17

 

SMR4 H/F OPEN 4x500m

Anthony ROCHER, Marina DJUKIC, Valerie CELISSEGOHE, Matteo PAGLICCIA

 

08:26,3  15ème / 17

RÉSULTATS COUPE DES DAMES

13 OCTOBRE 2018 ANGERS

 

Catégorie « LOISIR »

Meaux 2. Stéphanie Keller, Adeline Nigoult, Alicia Maugein, Sylvie Lassée, Louisa Philippe, Frédérique Truchet, Isabelle Lopez, Murielle Grimaldi, Barreur Remi Altorffer

24ème/32 et au classement général (Loisir + open) 29ème/37 en  01:15.27

 

Catégorie « OPEN »

Meaux 1. Chloé Raymond, Sabrina Ben Hagouga, Lucile Grisvald, Monique Schubnel, Sophie Ordon, Maya Nasri, Amandine Boyer, Lya Obert, Barreur Florian Cantelou

2ème/5 et au classement général (Loisir + open) 3ème/37 en 01:06:59

 

RÉSULTATS COUPE DES MESSIEURS

14 OCTOBRE 2017   ANGERS

 

Meaux 1. Florian Cantelou, Rémi Altorffer, Serge Mendes, Patrice Crougnaud, Guillaume Geneau, Fabien Girardello, Julien Carpentier, David Ballidoro, Barreuse

Stéphanie Keller

19ème/32 01:03:21 

 

Meaux 2.  Ronan Sevellec, Gilles Auguet, Jean-François Notteau, Thierry Thibault, Patrick Roche, Jean-Yves Potiron, Franck Levêque, Anthony Rocher Barreuse Alicia Maugein

 

29ème/32 en 1:15:54

NOS PARTENAIRES

 

Ville de Meaux
Ville de Nanteuil-lès-Meaux




A VOIR : CANAL+ / En 8 Majeur

77FM parle du CNMA

77FM parle du club !